Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


НКО повысят эффективность социальной рекламы в России

11.09.2009

Впервые в России по инициативе Коалиции некоммерческих организаций по содействию развитию социальной рекламы в России и «Лаборатории социальной рекламы» проводится конференция, которая ставит целью выработать новую технологию по гармонизации общества и решения острых социальных проблем.

Мероприятие посетят более 1000 человек, в число которых входят международные эксперты из США и Европы, региональные производители социальной рекламы из 23-х регионов РФ и стран СНГ, представители профильных федеральных ведомств и агентств, предприниматели и бизнесмены, НКО, средства массовой информации. Зарубежные гости представлены американскими режиссерами и рекламистами, в портфолио которых - сотни успешно реализованных социальных кампаний.

Конференция нацелена на выработку концептуально нового подхода к социальной рекламе, поскольку одной из наиболее острых проблем современной российской социальной рекламы является ее низкое качество. В результате страдают люди, на которых она направлена; проблемы, затронутые в роликах, не решаются, приобретая новые формы, а задачи бизнеса и социальной сферы не достигаются.

В программе конференции:

  • Работа тематических секций: «Технологии и креатив», «Фестивальное движение», «Социальная психология», «Законодательство в сфере социальной рекламы»;
  • мастер-классы от российских производителей рекламы и режиссеров США;
  • круглые столы и семинары; консультации европейских и американских экспертов в области социальной рекламы.

Также участники конференции получат возможность увидеть уникальную подборку лучших социальных роликов с фестиваля «Каннские львы», а также ролики с фестивалей Clio Awards (США), LIAA (Великобритания), Busan International Advertising Festival «Ad Stars» (Южная Корея).

Конференция проводится по инициативе Коалиции некоммерческих организаций по содействию развитию социальной рекламы в России, созданной в 2008 г. ведущими НКО: АНО «Агентство социальной информации», АНО «Лаборатория социальной рекламы», WWF, Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС МЕДИА», Детской школой рекламы «YANG!».

Генеральные партнеры конференции: Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), Государственный университет – Высшая школа экономики, Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы при Правительстве Москвы, Союз кинематографистов России, New York Film Academy.

Партнеры конференции: Агентство социальной информации (АСИ), Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС МЕДИА», Центр рекламных исследования Grand Prix, Агентство событийного брендинга «EventBrand», Международная рекламная ассоциация (IAA) в России, Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Партнёрство производителей киновидеорекламы. 

Информационные партнеры: Телеканал «Феникс+ Кино», Интернет-порталы RuTube, Socreklama.ru, 1soc.ru, Advertology, Soconline, журналы «Благотворительность в России», «Нарконет», «Рекламодатель: теория и практика», «Marketing PRO», «Секрет Фирмы», «Акция», «Лаборатория рекламы, маркетинга и PR», интернет-издание "Реклама в России", информационное агентство Regions.  

Более подробную информацию можно найти на сайте конфернции


Возврат к списку