Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Жюри выбрало лауреатов ЛАЙМА

08.10.2010

Жюри предстояло выбрать победителей в 12 номинациях, в том числе и в специальной - «школьной» - номинации GreenLight, впервые появившейся в конкурсе подобного уровня и формата. К рассмотрению было представлено более 350 работ из 5 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Испания), из которых впоследствии было отобрано 50 работ, вошедших в шорт-лист.

После подведения итогов председатель жюри Владимир Евстафьев поделился своими впечатлениями от просмотренных конкурсных материалов: «Общий уровень работ впечатляет. Конечно, безупречно выполненных работ мало, но есть те, которые лишь слегка не дотягивают до идеала. Они и получили первые места. В социальной рекламе сложно придумать абсолютно новую идею, которая еще не набила оскомину, но некоторым участникам удалось нас удивить».

«Практически не было работ, где яркая и свежая идея сочетается с грамотным техническим исполнением. Безусловно, мы увидели яркие и очень креативные работы, которые мы отметили первым местом. Основная проблема, которая прослеживалась почти во всех работах - это отсутствие решения или способов облегчения социальных проблем», - прокомментировала просмотр работ член жюри Ольга Савельева, профессор кафедры «Теории и практики рекламы» факультета прикладной политологии ГУ- Высшая школа экономики.

«Уровень отобранных нами работ достаточно высок», - поделился впечатлениями Эркен Кагаров, - «они отличаются хорошим посылом, качественны с идейной точки зрения и, на мой взгляд, безусловно, будут работать на свою аудиторию».

«В общем и целом, работы хорошие. Есть, к чему стремится, но то, что мы увидели, нас приятно удивило. Я был членом жюри многих фестивалей, и могу с уверенностью сказать, что с каждым годом работы в области социальной рекламы становятся лучше и лучше», - поделился с пресс-центром Леонид Славин, член Art Directors Club Russia и клуба «Портфолио».

Фестиваль пройдет 9 октября 2010 г. в Культурном центре Высшей школы экономики по адресу: г. Москва, ул Воронцово поле, д. 5а. Начало программы – в 11.30 Церемония награждения начинается в 16.00.

Официальный сайт Фестиваля: www.limefest.ru

E-mail для общих вопросов: lime@limefest.ru


Возврат к списку