Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Первый международный фестиваль социальной рекламы "Лайм" состоялся

Первый международный фестиваль социальной рекламы "Лайм" состоялся 14.10.2010

9 октября 2010 года в Культурном центре государственного университета – Высшей школы экономики состоялось финальное мероприятие Первого международного фестиваля социальной рекламы «ЛАЙМ», организованного факультетом прикладной политологии Высшей школы экономики, АНО «Лаборатория социальной рекламы» и рекламным агентством Social Craft.

Первые места получили:

В номинации «Экология», в категории New-media - Изосимов Олег, Данилов Евгений (г.Москва) с работой «Дерево» в категории «Принт» - Ковалева Ирина (г. Одинцово) с работой «Папа, ты говорил, мы идем в лес!»

В номинации «Дети», в категории «Принт» - Юханова Екатерина (г. Кемерово) с работой «Дом», категории «Видео» - рекламное агентство «МУВИ» (г. Москва), с работой «Ежик»

В номинации «Профилактика наркомании и курения» в категории «Принт» - Захаров Денис (г.Москва) с серией работ «Дурацкие привычки», он получил специальный прирз партнеров фестиваля – Академии коммуникаций WordShop BBDO – бесплатное полугодовое обучение в Академии коммуникаций. В категории «Видео» - Прошин Александр (г. Иркутск) с работой «Игра курильщика», он награжден специальным призом компании Social Craft.

В номинации «Культурное наследие» в категории «Принт» - Шулепова Анастасия (г. Санкт-Петербург) с работами «Пушкин», «Ахматова», в категории New-media Изосимов Олег (г.Москва) с работой «Сувенир», его наградили партнеры фестиваля – музыкальная радиостанция OnmusicStage.

В номинации «Семья» в категории «Принт» - Мария Ширянова и Анна Шухаева (Грузия, г. Тбилиси) с работой «Обручальное кольцо». В Грузию отправится специальный приз факультета прикладной политологии Высшей школы экономики.

В номинации «Здоровье» в категории «Радиореклама» - Бирюков Игорь, Калинина Анна, Сидорцев Алексей (г. Владимир) с работой «Еееееее. Еда», в категории «Принт» - Черный Андрей (г. Рязань) с работой «Пиктограмма», автор работы получил специальный приз партнеров фестиваля – благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Отдельно в категории «Интегрированная рекламная кампания» приз получили наши коллеги из Испании – Диего Родригез и его творческая группа рекламного холдинга SIDE.

Студенты 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы экономики получили возможность участвовать в отдельном конкурсе работ своего курса, победитель которого определится чуть позже. Его призом станет стажировка у партнеров фестиваля - Ассоциации Коммуникационных Агентств России.

Характерным отличием фестиваля «ЛАЙМ» стала особая – школьная номинация GreenLight, в которой победила Назмеева Александра (г. Сатка) с работой «Интернет – пример для подражания».

ГРАН-ПРИ фестиваля – у рекламного агентства «МУВИ» с работой «Ежик!

От всей души поздравляем победителей!

Помимо церемонии награждения на фестивале проходили мастер-классы, которые проводили опытные рекламисты Сергей Долгов, Гюзелла Николайшвили, Даниил Данин и Владимир Добровинский, а также экспресс-креатив под руководством Сергея Долгова и Надежды Четверкиной, исполнительного директора фонда «Жизнь как чудо».

Генеральный информационный партнер фестиваля – Интернет-портал Advertology.ru.

Организаторы фестиваля благодарят партнеров Фестиваля «ЛАЙМ»:

- Ассоциацию Коммуникационных Агентств России

- Коалиция НКО по содействию развитию социальной рекламы в России

- Академия коммуникаций WordShop BBDO

- Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»

- Журнал Empire

- компания Brieftouch

Также на фестивале в ресурсе Facebook проходило интернет-голосование, по результатам которого пользователи социальной сети единодушно выбрали ролик "Учитель", созданный для Фонда "Детские сердца" творческой группой Дмитрия Витухновского.

Информационные партнеры фестиваля:

- Интернет-портал Социальная реклама. ру

- Интернет-портал 1Soc.ru

- журнал «Благотворительность в России»

- музыкальная радиостанция OnMusicStage.

Спасибо нашему технологическому партнеру 1С-Битрикс!


Возврат к списку