Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Знаменитости приняли участие в социальном проекте в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

Знаменитости приняли участие в социальном проекте в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122 06.10.2015

В РОССИИ СТАРТУЕТ МЕДИАПРОЕКТ «МЫ ДОВЕРЯЕМ!» С УЧАСТИЕМ РОССИЙСКИХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ. ДВЕНАДЦАТЬ ЗВЕЗДНЫХ МУЗЫКАНТОВ, АКТЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ СНЯЛИСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКАХ И РАССКАЗАЛИ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, КТО И КОГДА МОЖЕТ ПО НЕМУ ПОЗВОНИТЬ. РОЛИКИ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ "ЛАБОРАТОРИЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ"

Проект «Мы доверяем!» призван рассказать детям, подросткам и их родителям о Детском телефоне доверия, позвонив на который, можно получить психологическую помощь в трудной жизненной ситуации. Порой детям и даже взрослым кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно. Каждый участник проекта рассказал свою историю о трудных случаях в жизни, привел примеры ситуаций, с которыми он бы мог обратиться за психологической помощью в своем детстве, если бы тогда этот телефон уже работал. 

Героями затрагиваются такие острые проблемы современных подростков и родителей, как одиночество, безответная любовь, суицид, анорексия, конфликты с родителями и сверстниками. Для того чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. Там работают профессиональные психологи, которые всегда окажут помощь и предложат выход из безвыходной, как, порой, кажется, ситуации.  

Героями проекта «Мы доверяем!» стали певица и композитор Нюша и ее сестра, шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Шурочкина, актеры Павел Прилучный, Анатолий Белый, Александр Соколовский, Ричард Бондарев, Юлия Ауг, автор и исполнитель песен группы «Базиль» Василий Писаренко, музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов, Stand-up комик, креативный продюсер Stand up show Юлия Ахмедова, а также Двукратный олимпийский чемпион по бобслею, десятикратный чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода.    

IMG_20150804_122719.jpg

Режиссером проекта стал Георгий Молодцов, креативный директор "Лаборатории", вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ:

"Подобные проекты, реализуемые при участии реальных людей, с их искренними и честными историями, очень удачно соединяют мой опыт работы как в рекламе, так и в документальном кино. Именно поэтому я очень рад, что проект нашел отклик как у зрителей, так и у звезд самих, активно включившихся в продвижение и распространение этих интересных и важных роликов, которые кому-то могут спасти жизнь".

calendar_doveriya_fb_3-final.jpg

Создатель Детского телефона доверия и инициатор проекта «Мы доверяем!» – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подчеркивает, что цель проекта - привлечь внимание к телефону доверия 8-800-2000-122, к вопросу необходимости своевременного решения проблем. В данном случае медиаканалы становятся важнейшим инструментом для популяризации Детского телефона доверия, а мнение известных и популярных героев значимо для аудитории, в особенности для подростков.

Информация о проекте – на сайте yadoveray.ru

Креативный директор, режиссер проекта – Георгий Молодцов
Оператор-постановщик – Сергей Амирджанов
Исполнительные продюсеры проекта – Дарья Петрова, Кристина Леточная
Композитор - Юрий Негребецкий
Звукорежиссер - Илья Певцов
PR-директор – Мария Мильшина
Фотограф – Дарья Новосильцев, PHOTONOVA 
Графика – PAPATON STUDIO
Руководитель проекта от "Лаборатории" – Гюзелла Николайшвили

Видеоролик с Нюшей и Марией Шурочкиной:

Видеоролик с Анатолием Белым:


Видеоролик с Павлом Прилучным:


Видеоролик с Александром Соколовским:



Единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. Звонок с любого телефона из любой точки страны бесплатный и анонимный для ребенка, подростка или родителя. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, проблем с учебой, суицидальных настроений. Детский телефон доверия 1 сентября 2015 года Детский телефон доверия отметил свое пятилетие. В общей сложности на него позвонило уже более 5 миллионов человек.

Контактная информация:

Мильшина Мария, yadoveryau@gmail.com



Возврат к списку