Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Вторая волна проекта "Мы доверяем" вышла онлайн и на федеральном ТВ

Вторая волна проекта "Мы доверяем" вышла онлайн и на федеральном ТВ 22.11.2015

ИЗВЕСТНЫЕ МУЗЫКАНТЫ, АКТЕРЫ И СПОРТСМЕНЫ ПОДДЕРЖАЛИ СОЦИАЛЬНЫЙ МЕДИАПРОЕКТ «МЫ ДОВЕРЯЕМ» ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122.

Стартовала вторая «волна» роликов, посвященных проблемам современных детей и их родителей, и службе психологической помощи Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Проект реализуется АНО "Лаборатория социальной рекламы" по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Герои проекта «Мы доверяем» рассказывают истории о проблемах, с которыми они сталкивались в детстве, выступают в роли родителей нынешнего поколения детей, рассуждают о современных проблемах подростков, затрагивая зачастую очень острые темы, о которых трудно говорить – суицид, наркомания, депрессия, одиночество, травля сверстниками и многие другие. Каждый из участников проекта убежден, что безвыходных ситуаций не бывает, и любую проблему можно и нужно попытаться решить. А для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог бесплатно и анонимно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Первая часть проекта имела огромный успех: ролики с участием певицы Нюши и олимпийской чемпионки Марии Шурочкиной, актеровАнатолия Белого, Павла Прилучного и Александра Соколовского набирают тысячи просмотров и лайков в социальных сетях. Проект поддержали телеканалы - ролики уже транслируются на каналах Россия 1, Рен ТВ, Звезда, Ю, Дисней.

Эстафету доверия приняли актриса Юлия Ауг, лидер музыкальной группы «Базиль» Василий Писаренко, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода и музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов.

FBcover3.jpg

«Мы очень рады, что проект получил такую поддержку со стороны известных людей и стал популярным. Для подростка в какой-то момент и родители и учителя перестают быть авторитетом. Но если к нему обращается любимый и уважаемый им актер, музыкант, спортсмен, который, оказывается, испытывал похожие проблемы – подросток понимает, что нет ничего страшного в том, чтобы позвонить и получить помощь. Да и родителям важно знать, что есть телефон, по которому можно проконсультироваться, если вдруг потерян контакт с ребенком или произошел конфликт. Ведь благополучие в семье – это самое главное в жизни любого человека», - отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.

Информация о проекте – на сайте www.yadoveray.ru

Видеоролик с Юлией Ауг:


Виеоролик с Алексеем Воеводой:



Видеоролик с Василием Писаренко:


Видеоролик с Владимиром Бегуновым:



Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно можно позвонить, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Детский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года и на сегодняшний день принял более 5 миллионов звонков.




Возврат к списку