Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Лаборатории социальной рекламы - 15 лет!

01.02.2020

Для подростка - это самое начало большой жизни, а для НКО и творческой лаборатории - огромный путь! Для маленькой некоммерческой организации, которая в 2005 году рискнула на амбиции мини-киностудии, продакшн-агентства и информационного бюро, специализирующего только на социальной рекламе, это был вызов!
 
Помним, как все начиналось - Гюзелле Николайшвили как автору идеи, хотелось организовать мини-киностудию и продолжить работу в профессиональном кино, опыт в котором уже к тому времени был значительным. В то же время тяга к социальной рекламе, убеждение, что эта коммуникация - самая благодарная, самая креативная, и что она будет со временем самая результативная, изменяющая жизнь, спасающая людей - сформировалось окончательно. 
 
Название придумалось еще в 2001 году, никто из друзей его не поддержал, пожимали плечами - что за такая социальная реклама? Зачем? Безденежное существование, никакой прибыли - говорили они. Через 4 года, в 2005 году, удалось зарегистрировать Лабораторию и начать работать, пробуя ставить эксперименты, реализовывать мечты и задумки и убеждать других в возможностях этого необъятного жанра! 

Начинали как семейный подряд - втроем, с Георгием Молодцовым и Юлией Молодцовой. Затем коллектив стал расширяться. Хочется поблагодарить всех наших единомышленников, кто в разные годы был с нами в Лаборатории - Алексея Титова, Дарью Воробьеву, Татьяну Давидис, Дмитрия Пищулина, Марию Мильшину, Дарью Петрову, Елену Шостаковскую, Полину Фролову, Ксению Джура, Михаила Самошкина, Ольгу Курину, Елену Белоногову. Отдельное спасибо Дарье Домуховской за создание фирменного стиля и брендбука Лаборатории и проекта esarussia.ru! 

Когда соединились креатив, профессиональная команда, неравнодушие, творчество, и даже дерзость, получился главный результат - Лаборатория социальной рекламы! За эти 15 лет мы воплотили многие проекты, которые поворачивали Лабораторию в совершенно неожиданные фарватеры - это и кинопроизводство, и рекламные кампании, многие из которых вы видели в федеральном эфире, и ежегодная конференция, и международный фестиваль, и ивенты, такие неожиданные, как автопробег или акция на теплоходе по Волге, и более 100 наград на российских и международных фестивалях, и дистанционный образовательный курс, в котором обучились участники уже 50 регионов, и VR -проекты, устремленные в будущее. 

И все эти проекты, этот опыт был бы невозможен без помощи и поддержки друзей и партнеров! 
Спасибо за то, что вы с нами! Делимся с вами нашей радостью и надеемся, что впереди нас ждет еще больше ярких и необычных проектов, и идей, меняющих жизнь в солнечную сторону!

С уважением,
команда Лаборатории социальной рекламы
IMG-20200201-WA0008.jpg _igp2239.jpg

Возврат к списку