Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Жизнь без диабета

Жизнь без диабета 12.03.2020

Представляем спецноминацию «Жизнь без диабета» Десятого международного   фестиваля    социальной    рекламы LIME, организованного на базе факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» и АНО «Лаборатория социальной рекламы»  в партнерстве с Молодежным советом при Департаменте здравоохранения города Москвы. 

Цель спецноминации - обратить внимание на свое здоровье. 

Нездоровый образ жизни, несбалансированное питание, стресс – все это негативно влияет на здоровье человека. В сумме эти факторы приводят к развитию избыточной массы тела и ожирению, что является ключевым риском в развитии сахарного диабета. Всем известная фраза гласит: «Ты – то, что ты ешь!». Только вдумайтесь - ежедневно выбирая очередной гамбургер или сладкий батончик в качестве перекуса, мы повышаем вероятность стать подверженными этой болезни и не осознаем в какой опасности находится организм.

К сожалению, люди недостаточно осведомлены о принципах здорового сбалансированного питания, поверхностно относятся к своему здоровью и, порой, слишком поздно обращаются за помощью к медикам. Несомненно, проводя большую часть дня на работе или учебе, не остается сил и времени, чтобы задуматься о походе к врачу по беспокоящему поводу. Если что-то тревожит – проще выпить таблетку обезболивающего лекарственного препарата, а вызов специалиста оставить на крайний случай. Однако, выделив один или несколько дней на базовый профилактический осмотр, всех этих проблем и недомоганий можно было избежать. Одной из самых важных и необходимых процедур для контроля возможных нарушений обмена веществ в организме является биоимпедансометрия. 

Максим Лунин, председатель Молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы

«Казалось бы, про правильное питание и полезные продукты сейчас говорят на каждом шагу, но глубинно в принципы и понимание употребления пищи никто вникать не хочет. Прежде чем переходить на пресловутое «ПП»,  стоит проконсультироваться с врачом, пройти несколько простых обследований, тем более,  что сейчас это всё доступно.  

Для того, чтобы участникам было понятнее, как сделать эффективную работу и подать ее на конкурс фестиваля, будут организованы консультационные дни, когда врачи–эксперты и специалисты по разработке креативного продукта дадут советы по профилактике диабета, проведению биоимпедансометрии, правильному питанию, а режиссеры и креаторы  посоветуют,  как сделать работу, которая сможет победить в спецноминации.

Принципы здорового образа жизни сейчас актуальны, как никогда, а, благодаря современным технологиям и нестандартным формам коммуникации, есть возможность продвигать основные идеи рационального подхода к здоровью среди огромного количества людей.

Требования к работе по спецноминации изложены по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1DLTOQTTpfUxZy2eoS1YnFVKvG_vaytho/view?usp=sharing

Работы принимаются на открытой платформе - https://welcome.limefestival.ru/

Дедлайн приема заявок - 10 апреля 2020 г.

Участие в фестивале бесплатное.

Следите за обновлением информации на сайте и в социальных сетях:

Контактная информация:

info@limefestival.ru

Телефон: + 7 499 113 15 80

 

VK: https://m.vk.com/limefestival?from=groups

FB: https://www.facebook.com/limefest/

Inst: Lime_festival

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2nLgUNQmZ21PMA6KUCKBEA

 

Сайты:

http://limefestival.ru/

https://lime.hse.ru/limefest


Возврат к списку