Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


В Москве проходит фестиваль социальной рекламы "Лайм"

В Москве проходит фестиваль социальной рекламы "Лайм" 01.10.2010

23 марта 2010 года в Москве стартовал международный фестиваль социальной рекламы с ярким названием «Лайм». Организаторами фестиваля являются Государственный Университет Высшая Школа Экономики, Лаборатория социальной рекламы и агентство SocialCraft, именно поэтому событие обещает быть не похожим на многочисленные «межвузовские» мероприятия и задает новые стандарты качества в фестивальной индустрии.

В конкурсной программе принимают участие как опытные специалисты, так и молодые креаторы. «Лайм» нацелен на поиск и выявление талантливых дизайнеров и рекламистов, способных предлагать эффективные решения социальных проблем. 9 октября 2010 года в Культурном центре ГУ-ВШЭ на Покровке состоится награждение победителей, выставка работ участников, пройдут мастер-классы известных рекламистов, журналистов, социологов, специалистов по радио, ТВ и интернет коммуникациям.

Фестиваль проходит в три этапа:
1. Прием конкурсных заявок и предварительный отбор работ
2. Экспертная оценка конкурсных работ
3. Церемония награждения победителей

Участникам предложено создать социальную рекламу по следующим номинациям:
Экология региона
Профилактика наркомании, курения, игромании, алкоголизма
Проблемы семьи
Толерантность
Здоровье и спорт
Энергетика
Дети
Проблемы молодежи
Культурное наследие
Безопасный интернет-детям
Интернет для любого возраста
Свободная тема


Среди возможных форматов работ могут быть представлены не только традиционные ATL-решения, но и проекты в области event\btl, pr, new media, копирайтинга.

Основными отличиями фестиваля от его предшественников будут являться не только наличие специальной «школьной» номинации GreenLight, но и то, что впервые реализованные кампании будут отделены от студенческого креатива, что дает возможность ввести адекватные критерии отбора и не смешивать идеи и практику. Кроме того, сайт фестиваля www.limefest.ru станет первой российской площадкой, позволяющей размещать онлайн-портфолио собственных социальных проектов. Также на сайте фестиваля будут размещены лучшие кейсы победителей мировых конкурсов рекламы с комментариями экспертов. Фестиваль «ЛАЙМ» планируется проводить круглогодично.

Работы победителей будут размещены в СМИ, где их смогут увидеть жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

Партнеры фестиваля: АКАР, Коалиция НКО по содействию развитию социальной рекламы и благотворительности, BriefTouch, Interactive Solutions, Академия Коммуникаций, SoCamp, Soundkey, SocialCraft, OnMusicStage.

Официальный сайт фестиваля www.limefest.ru

Работы принимаются на почту entries@limefest.ru. Прием работ начинается 23 марта и заканчивается 1 октября.


Возврат к списку